Муж забрал ребенка и отказывает его отдавать - Как вернуть ребенка и восстановить свои права второго родителя?

• г. Оренбург

Муж забрал ребенка, ребенок у его родителей. Муж днем на работе. Ребенка не отдают, милиция заявление приняла но забирать ребенка не будет до решения суда. Ребенка не видела месяц. Муж трубку не берет и никакие переговоры невозможны. Мои права как второго родителя грубо нарушены, как мне вернуть ребенка. Ребенку 3 года.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в отдел опеки и попечительства, сходите вместе с ними к мужу, объясните, что беспокоитесь за жизнь и здоровье ребенка.

Вернуть ребёнка возможно в судебном порядке. Обращайтесь в органы опеки - они в этом вопросе должны Вам посодействовать.

Добрый день. Вам нужно срочно писать заявление в органы опеки и попечительства и просить их помощи в досудебных переговорахьс мужем.

Здравствуйте. В любом случае, необходимо обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка. В качестве обеспечительной меры - просите суд на период рассмотрения иска определить место жительства ребенка с Вами.

Органы опеки и прокуратуру подключайте. У родителей мужа ребенка обязаны забрать поскольку родители имеют преимущественное право воспитывать ребенка. А если ребенок проживает у бабушек/дедушек, то Ваше преимущественное право нарушено.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.