Вопросы о вкладывании средств в ремонт жилья с учетом прописки со-собственника

• г. Калининград

Такая ситуация, мать сделала дарственную на дом на меня, сейчас я являюсь собственником жилья, надо много вкладывать в ремонт этого жилья, сумма выйдет большая, но вопрос в том, что там прописана моя сестра, не получится, что я сейчас буду вкладывать свои деньги в ремонт, а потом сестра может предъявить свои права, потому что там прописана?

Ответы на вопрос (3):

а потом сестра может предъявить свои права, потому что там прописана

Нет, нет то, что сестра там зарегистрирована (прописана), не дает ей никакого права претендовать на дом как собственник. Единственно, что она может попробовать оспорить дарение, мотивируя к примеру что мама была"не в себе" когда дом дарила только Вам.

Для начала нужно выселить сестру через суд. В любом случае собирайте квитанции. Лишить вас права собственности никто не сможет.

Если по договору дарения вы являетесь единственным собственником жилого помещения, то сестра не сможет предъявить свои права в любом случае.