Спор о наследстве в приватизированной квартире - может ли родная старшая сестра претендовать на долю?

• г. Тюмень

Такая ситуация. У нас есть приватизированная квартира. В приватизации участвовало 3 человека – отец, мать, я (их сын). Есть еще моя родная старшая сестра. Отец сделал завещание на меня. Мать готова отписать свою долю мне. По закону может ли сестра претендовать на наследство. Возраст сестры-44 года, дееспособна.

Может проще отцу сделать дарственную на меня, потому сестра родителям абсолютно не помогает.

Ответы на вопрос (2):

Если дарственную сделают, то не сможет.

Завещания вполне достаточно, если вы переживаете, что после смерти отца сестра что-то получит из его доли.