Далее фирмы предлагает увеличить стоимость квартиры, указанной ранее в договоре, на 1500 долларов.

Я хочу купить квартиру и пользуюсь услугами фирмы, составляю договор на оказание услуг и плачу залог, установлен срок договора 10 дней. Я отказываюсь подписать договор о купле-продаже через 2 дня с невыписанными из квартиры жильцами.

Далее фирмы предлагает увеличить стоимость квартиры, указанной ранее в договоре, на 1500 долларов.

Имею ли я право настаивать на выполнении первоначального договора?

вопрос №11816
прочитан 8 раз

Уважаемая Марина! Одностороннее изменение условий договора купли-продажи, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом или самим договором. Поэтому, если в договоре нет специальной оговорки на этот счет, Вы вправе требовать исполнение договора на первоначально согласованных условиях.

Похожие вопросы

адвокат Кадыров Руслан Олегович:

Обращайтесь с претензией к заказчику, в претензии устанавливаете срок оплаты по договору, отправляете претензию заказным письмом с уведомлением о вручении.


адвокат Кадыров Руслан Олегович:

1. Составить и направить заказным письмом в адрес контрагента мотивированную


адвокат Смирнов Андрей Анатольевич:

Уважаемая Екатерина! Для ответа на Ваш вопрос требуется видеть договор, который был заключен с агентством, если есть такая возможность, пришлите его на мой электронный почтовый ящик. С уважением,


юрист Аверкова Татьяна Николаевна:

Здравствуйте! А с кем вы заключали договор? С физическим или с юридическим лицом? От этого зависит в какой суд вам обращаться. Арбитражный или суд общей юрисдикции.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Покажите ваш договор юристам в порядке очной консультации. Невозможно дать правильную оценку без прочтения текста.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X