Имею ли я право настаивать на выполнении первоначального договора?

• г. Ярославль

Я хочу купить квартиру и пользуюсь услугами фирмы, составляю договор на оказание услуг и плачу залог, установлен срок договора 10 дней. Я отказываюсь подписать договор о купле-продаже через 2 дня с невыписанными из квартиры жильцами.

Далее фирмы предлагает увеличить стоимость квартиры, указанной ранее в договоре, на 1500 долларов.

Имею ли я право настаивать на выполнении первоначального договора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Одностороннее изменение условий договора купли-продажи, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом или самим договором. Поэтому, если в договоре нет специальной оговорки на этот счет, Вы вправе требовать исполнение договора на первоначально согласованных условиях.