Как доказать суду, что у меня никогда не было машины? Срочно надо! Заседание в понедельник в 15.30

• г. Баган

Как доказать суду, что у меня никогда не было машины?

Срочно надо!

Заседание в понедельник в 15.30

Ответы на вопрос (4):

Срочно надо!

Заседание в понедельник в 15.30

Обратитесь с запросом в РЭО ГИБДД.

Заявляйте ходатайство перед судом о предоставлении противной стороной доказательств, что авто было у Вас. И ходпатайство об истребовании документов из ГИБДД. ст.35,55,56 ГПК.

Можете в ГИБДД взять справку об этом. Вам, как собственнику такую справку должны дать. Можете ходатайствовать перед судом об истребовании из ГИБДД этой информации. Одним из средств доказывания могут быть и свидетели.

Здравствуйте, уважаемый Александр.

Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Смотря какой это суд и какое дело он рассматривает.

Если это гражданское дело, то нужно знать Вам хорошо положения Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ).

Если это уголовное дело, то нужно знать Вам хорошо положения Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК).

Чтобы разъяснить Вам этот не совсем понятный ваш вопрос, нужна от Вас более полная по нему информация следующего характера.

1. Что это за дело в суде (гражданское, уголовное, административное) ?

2. Если это гражданское дело, то кто истец, и какой предмет иска?

3. Какой стороной Вы являетесь в этом деле (истцом, ответчиком и т.д.) ?

4. Почему Вы должны доказывать, что у Вас не было машины, если у Вас ее фактически не было?

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи Вам.