Автомобиль 2014 года выпуска, из салона куплен в марте 2016 года. Когда нужно проходить техосмотр?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

При определении срока технического осмотра транспортного средства необоходимо руководствоваться датой его изготовления, а покупки, поэтому проходить тех. осмотр через три года, то есть в 2017 году.

В 2017.

Ст. 15 Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":

Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):

1) легковые автомобили

;