Проблемы с телефоном после покупки в Связном - возможно ли обращение по гарантии без чека?

• г. Москва

Купил телефон 6 месяцев назад в Связном. Бесплатная гарантия 12 месяцев. Сейчас проблемы с телефоном, но потерял чек и не знаю можно ли обратиться в связной по гарантии без чека.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

В соответствии со ст. 18 Закона "О защите прав потребителей".

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Исходя из указанной нормы Закона, полагаю, что можете.

Добрый вечер.

Можно обратиться, проверка наличия гарантии может быть произведена сервисным центром по серийному номеру телефона.

Можно и без чека обратитесь. Можете свидетелей использовать. Пишите претензию, ст.18 закона о защите прав потребителей. И подавайте в суд.

Для обращения в гарантийную мастерскую чек не нужен. Для этого нужно предъявить гарантийный талон со штампом магазина о дате покупки.

Купил телефон 6 месяцев назад в Связном. Бесплатная гарантия 12 месяцев. Сейчас проблемы с телефоном, но потерял чек и не знаю можно ли обратиться в связной по гарантии без чека.

Здравствуйте! Да, конечно можете. Отсутствие чека-не препятствие.