Есть ли льгота выхода на пенсию для матери двух детей-инвалидов с третьей группой?

• г. Ставрополь

У меня двое детей, оба с рождения инвалиды с детства. Сейчас 3 группа инвалидности у обоих. Есть ли льгота выхода на пенсию у меня (у мамы)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Ольга, у вас есть право выхода на досрочную пенсию по старости в возрате 50 лет при наличии общего стажа работы 15 лет (пункт 1.1 статьи 32 ФЗ №400-ФЗ).