Скажите, 1. Несем ли мы в данном случае каку-либо ответственность за нее?

• г. Екатеринбург

Родная сестра (26 лет) взяла кредит в банке ем (на момент взятия кредита была совершеннолетней, проживала со мной и нашими родителями в квартире, где и была прописана). Месяц назад перехала и, соответственно, выписалась от нас и прописалась в своей новой квартире. Сегодня позвонили из банка на наш домашний номер с текстом: если в течении суток она не погасит кредит 3 тыс рублей, то на нее будет составлен акт судебный и приставы прийдут по адресу, к оторый она указала при взятии кредита, то есть в квартиру, где проживаем и прописаны я с родителями. Скажите, 1. Несем ли мы в данном случае каку-либо ответственность за нее? 2. Прийдя к нам что ИМЕюТ ПРАВО предпринять приставы? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам не о чем волноваться. Ответственность несет заемщик , Вам необходимо при приходе приставов сказать им, что она не проживает в квартире и в ней не зарегистрирована, показать справку с паспортного стола