Кто имеет право вскрывать дверь - бывшая непрописанная жена или владелец квартиры?

• г. Тверь

Итак. После развода из моей квартиры бывшая забирает абсолютно все, я ей разрешил)) Но вот в свой личный выходной я не могу впустить ее в квартиру со своими амбалами, мордоворотами выносить мебель. Завтра утром они появятся и бывшая грозится с полицейским вскрыть дверь, когда я буду на прогулке. (я гуляю пешком часа по три в выходной. Я назначаю срок в будни, но ее это не устраивает. Имеет ли непрописанная бывшая жена вскрывать мою и без того бедную дверь? )) PS Звонить не надо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если квартира не совместно нажитое имущество, то смело пишите заявление в полицию или вызывайте участкового, это должно ее усмирить.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли непрописанная бывшая жена вскрывать мою и без того бедную дверь? ))

Нет никаких законных оснований для таких действий.

Только по решению суда и в сопровождении суд. приставов.

Остальные лица при проникновении в квартиру - в тот же момент подпадают под ст.139 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктор! Если бывшая жена в квартире не зарегистрирована и не является собственником квартиры или доли в квартире, то вскрывать дверь она не может и тем более выносить вещи. Это уголовно наказуемое деяние, особенно для мордоворотов. Тогда сразу можете обращаться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. После развода, бывшая жена живёт со своим новым мужем в нашей квартире. Я из квартиры не выписывался. Квартира приватизирована на три равные доли: я, бывшая жена и наш сын. Может ли бывшая жена прописать в нашу квартиру своего мужа без нашего с сыном согласия?

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописаны мой отец-пенсионер и несовершеннолетняя дочь. У жены есть квартира в Питере. После развода бывшая жена и моя дочь заняли мою квартиру, утверждая, что они имеют на это право и не пускают туда моего отца. Могу ли я выселить из квартиры бывшую жену и как? Ребенку уже 17 лет. Отцу - 77, он инвалид второй группы. Я в квартире в данный момент не проживаю.

Я сделал после свадьбы родственный обмен квартиры родители моей жены пошли в мою однокомнатную квартиру которую мне до свадьбы подарила моя бабушка оформив на меня дарственую, а они мне переписали свою часть квартиры в которой теперь три хозяина 1/4 принадлежит моей бывшей жене 1/4 ее дочери от первого брака 2/4 оформлено на мне у нас есть двое несовершеннолетних детей два мальчика после развода моя бывшая жена претендует на мои квадратные метры этой трех комнатной квартиры комнаты все раздельные и после развода она мне там не дает жить ни в одной из комнат что мне делать теперь когда я потерял и эти квадратные метры в этой квартире и потерял даренную квартиру которая была до свадьбы с ней.

Я сделал после свадьбы родственный обмен квартиры родители моей жены пошли в мою однокомнатную квартиру которую мне до свадьбы подарила моя бабушка а они мне переписали свою часть квартиры в которой теперь три хозяина 1/4 принадлежит моей бывшей жене 1/4 ее дочери от первого брака 2/4 оформлено на мне у нас есть двое несовершеннолетних детей два мальчика после развода моя бывшая жена претендует на мои квадратные метры этой трех комнатной квартиры комнаты все раздельные и после развода она мне там не дает жить ни в одной из комнат что мне делать теперь когда я потерял и эти квадратные метры в этой квартире и потерял даренную квартиру которая была до свадьбы с ней.

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Квартира моя на правах собственности! 1/2 часть имеет несовершеннолетняя дочь. Бывшая жена в приватизации не участвовала, т.к. у нее уже есть своя приватизированная квартира. После развода она переехала в свою приватизированную квартиру где и проживает на данный момент. Но прописана она и дочь в моей квартире.

Вопрос:

могу ли я выписать бывшую супругу из моей квартиры.

Дочь выписывать я не собираюсь. Спасибо.

У меня вопрос по выписки из моей квартиры бывшей жены и старшей дочери. Я единственный собственник квартиры (приобретённой во время брака). Проживаю в квартире с младшей дочерью. Бывшая жена (имеет в собственности свою личную квартиру) и старшая дочь (23 года) не проживают в моей квартире более 10 лет (соседи могут это подтвердить). Во время развода (4 года назад) жена претензий на мою квартиру не имела. После развода контактов ни с женой ни с дочерью небыло и в данный момент их местонахождение мне неизвестно.

Вопрос - есть ли возможность выписать их из квартиры без их присутствия?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизирована квартира на меня и мою несовершеннолетнюю дочь. В квартире я проживаю сейчас. Дочь проживает со своей матерью, моей бывшей женой. Может ли моя бывшая жена завезти в квартиру старую ненужную мебель, мотивируя это тем что часть квартиры пренадлежит несовершеннолетней дочери.

Жена брата не прописана в квартире квартира взята в ипотеку до брака в браке они 1.6 годадетей нет дело идет к разводу стала вывозить всю мебель технику поменяли замок высверлила попала в квартиру стала выносить мебель без согласия мужа. Вызвали полицию написали заявление. Что ей за это будет и имеет ли она право спиливать замки и выносить мебель без согласия мужа. В квартире она не прописана и ипотека оформлена на ее мужа, моего брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение