Кто имеет право вскрывать дверь - бывшая непрописанная жена или владелец квартиры?

• г. Тверь

Итак. После развода из моей квартиры бывшая забирает абсолютно все, я ей разрешил)) Но вот в свой личный выходной я не могу впустить ее в квартиру со своими амбалами, мордоворотами выносить мебель. Завтра утром они появятся и бывшая грозится с полицейским вскрыть дверь, когда я буду на прогулке. (я гуляю пешком часа по три в выходной. Я назначаю срок в будни, но ее это не устраивает. Имеет ли непрописанная бывшая жена вскрывать мою и без того бедную дверь? )) PS Звонить не надо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если квартира не совместно нажитое имущество, то смело пишите заявление в полицию или вызывайте участкового, это должно ее усмирить.

Имеет ли непрописанная бывшая жена вскрывать мою и без того бедную дверь? ))

Нет никаких законных оснований для таких действий.

Только по решению суда и в сопровождении суд. приставов.

Остальные лица при проникновении в квартиру - в тот же момент подпадают под ст.139 УК РФ.

Здравствуйте, Виктор! Если бывшая жена в квартире не зарегистрирована и не является собственником квартиры или доли в квартире, то вскрывать дверь она не может и тем более выносить вещи. Это уголовно наказуемое деяние, особенно для мордоворотов. Тогда сразу можете обращаться в полицию.