Что грозит гражданину РФ, который использовал услуги фирмы для получения временной регистрации и был задержан патрулем ППС?

• г. Санкт-Петербург

Воспользовался услугами фирмы, за 3000 р. получил свидетельство о временной регистрации в Лен. области. Для трудоустройства, сам-гражданин РФ. на днях меня задержал патруль ппс, в паспорте нашли эту справку, чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Грозит уголовная ответственность по статья 327 часть 3 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Нужно знать, брали ли с Вас объяснения по факту наличия подложной регистрации, если да - что Вы сказали. Также желательно знать обстоятельства обнаружения у Вас данной регистрации. Вам лучше подумать о поиске адвоката.