Сбило авто ребёнка возле пешеходного перехода, будет ли водитель возмещать затраты на лечение и приобретение испорченной одежды?

• г. Ровеньки

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оба ответа неверны.

Расходы на лечение будет возмещать страховая компания, где зарегистрирована ответственность водителя.

А водитель обязан будет либо добровольно, либо - в судебном порядке - выплатить компенсацию морального вреда.

Если у него нет страховки, то в этом случае возможен судебный порядок возмещения ущерба.