Вопросы о постановлении о лишении водительского удостоверения и его основаниях

• г. Южно-Сахалинск

Пришло постановление о лишение водительского удостоверения на год и семь месяцев по почте, в суд я не являлся, так как в командировке, в постановление не указан номер водительского удостоверения. Должен ли быть указан номер водительского удостоверения или нет? И если да, то можно ли как то избежать лишения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Отсутствие номера водительского не является основанием для отмены постановления. Обжаловать вправе Вы его по любому основанию, в том числе, и по тому, что отсутствовали в городе. Но нет законных оснований избеать лишения. Если только в процессуальном оформлении нет ошибок.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Николай.

Тот факт, что в постановлении о лишении Вас водительского удостоверения отсутствует его номер не влечет его не действительность. Вы имеете право обжаловать постановление по любому из оснований. Ответить на вопрос, возможно ли избежать лишения в/у мы не можем, так как не знаем Вашу ситуацию.