Принудительное выселение оставшихся двух человек из муниципальной квартиры после смерти других прописанных жильцов - возможно ли их переселение в помещение меньшей площади?

• г. Москва

Скажите если в муниципальной квартире прописаны 4 человека и двое из них умирают, могут ли принудительно выселить оставшихся двух человек в квартиру меньшей площадью?

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут. Если конечно нет долгов по ЖКХ. Если долги есть то Администация города имеет право обратиться в суд с иском о выселении.