Моя семья живет в 25 метрах (4 чел) - имеем ли мы какое право на комнату?

• г. Санкт-Петербург

Коммунальная квартира. В комнате 32 кв.м жил престарелый инвалид, за которым ухаживала приходящая раз в неделю племянница, которая была его опекуном. Она же приватизировала комнату на его имя, и почти сразу же "продала" ее своему сыну. После чего ухаживать за дядей практически перестала, переложив эту обязанность на соседку - алкоголичку. Дядя долго не прожил и умер. Его практически не кормили (кормилась алкоголичка) и издевались над ним. Мы ничего поделать не могли. Сына племянницы, ставшего владельцем комнаты, мы никогда не видели. Пытались его найти, когда были проблемы, но его мать говорила, что это она владелица и все вопросы к ней.

Моя семья живет в 25 метрах (4 чел) - имеем ли мы какое право на комнату? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, у вас нет прав на комнату. Она приватизирована и передана по договору продажи сыну. Если она была опекуном, то видимо дядя был недееспособным и продажа недействитльна. Возможно оспорить сделку. Но в любом случае перейдет тогда наследникам. А они есть. Но этим людям переход можно сопорирть. Но судиться лучше всего за комнату именно другим наслдникам, а не вам.