Несправедливость страховой компании - почему мне отказали в выплате после прекращения дела в суде?

• г. Уфа

Мой муж умер еще до того, как мой сын попал в ДТП на машине, которая принадлежала мужу. В это время я еще не вступила в права наследования. У сына была доверенность от мужа, по которой он обратился в страховую фирму. Росгосстрах ничего не выплатил и прислал письма, что в доверенности якобы нет права получения выплаты, хотя оно было. И сын обратился по этой же доверенности в суд. Но из-за проволочек по доверенности отсудить не успел и когда суд запросил участие истца, либо новую доверенность, то пришлось сознаться, что он обращался в страховую уже по сути по недействительной доверенности. Судья ему сказала, что при таких обстоятельствах может только прекратить дело, так как, если доверенность была от умершего, то он и обращаться не мог и досудебная претензия обязательная считается не поданной. И дело прекратили. Я за это время вступила в наследство на данный автомобиль. Теперь я обратилась в страховую компанию, приложив все документы о смерти и о наследовании и просила выплату на мои реквизиты произвести, на что мне ответили, что мое дело уже в суде и решать суд будет все. Хотя дело к моменту их ответа прекратили уже 2 месяца как. Сейчас я прочитала, что при прекращении больше с этим иском те же стороны обратиться не могут. Поянтно, что сторона - муж - уже не обратиться, но я же новая сторона, я заново подала заявление в страховую компанию, неужели я не могу теперь обратиться в суд иском, там очен большая для нас сумма. Буду признательна за ответы.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, вы всё изначально сделали неверно, тем самым преградив путь к получению выплаты. Удачи Вам и всего хорошего.