Иностранец имеет вид на жительство женат на русской 2 года но с ней не живет он может получить гражданство...

• г. Южно-Сахалинск

Иностраниц имеет вид на жительство женат на русской 2 года но сней не живет он может получить гражданство...

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, гражданство РФ по браку можно получить только при наличии ВНЖ и не менее 3 лет брака с гражданином РФ. Чтобы сразу получить гражданство РФ через консульство РФ за границей, нужно иметь либо родителя гражданина РФ, постоянно проживающего в РФ, либо диплом российского вуза (крайне желательно очной формы обучения), выданный после 1 июля 2002 года.