Как получить возможность платить только основной долг по ипотеке, обойдя выплату процентов?

• г. Иркутск

Взяла квартиру в ипотеку. Платить стало сложно. Слышала, что можно по решению суда не платить проценты, а платить только основной долг, и что это вроде бы законно. Как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Анна, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть условия, которые противоречат Закону о защите прав потребителей, а это страховка, комиссии, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании договора недействительным, а вырученные денежные средства можно будет направить в счте погашения основного долга.

Кредитный договор на руках? Какой Банк?