Действительно ли при банкротстве физического лица необходимо отдать управляющему все карты, включая зарплатную? Как обеспечить своё существование?

• г. Ульяновск

Соответствует ли действительности, что при банкротстве физ. лица нужно отдать все карты управляющему в том числе и зарплатную? На что жить?

Ответы на вопрос (3):

Нет это не так, на руки вы ничего отдавать не обязаны, просто предоставить информацию обо всем имуществе. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Добрый день, да, действительно, при банкротстве физ. лица нужно отдать все карты управляющему в том числе и зарплатную, на жизнь вам будут оставлять прожиточный минимум.

Здравствуйте, Сергей Викторович! Да, Вы в течении суток при введении процедуры банкротства обязаны их передать по Акту. Но Вы вправе обратиться в Арбитражный суд, где рассматривается дело по банкротству, с заявлением об исключении из конкурсной массы дохода на сумму до 10 000 рублей на проживание. Судья в течении месяца рассмотрит и вынесет положительное решение. Каждый месяц Вы будете получать от Вашего финансового управляющего эти деньги (если Ваш доход позволяет), которые он будет снимать с Вашей зарплатной карты и передавать Вам по Расходно-кассовому ордеру.