Как поступить, если продали машину перекупщикам без договора и она не была снята с учета, а через полгода пришел штраф

• г. Саратов

Продал машину перекупщикам без договора не снимал с учета, сказали сами напишем когда сделаем! Через пол года пришел штраф на меня, что теперь делать?

Ответы на вопрос (4):

ЗДравствуйте, обращайтесь к перекупам и указывайте, что если они не перерегистрируют машину. Вы пойдете в ГАИ и аннулируете ее регистрацию.

Здравствуйте.

Вам стоит обратится к покупателям и просить поставить тс на учет. Если не поставят то можете подать заявление на утиль.. без договора снять с регистрационного учета не сможете..

Через пол года пришел штраф на меня, что теперь делать?

Обжаловать постановление об АП, доказать факт того, что в момент нарушения за автомобилем находились не вы, привлекать к делу перекупщиков, иначе так и будут приходить без конца.

Штраф нужно обжаловать в суд, если не хотите его платить. А машину нужно снять с учета (то есть прекратить регистрацию), поскольку судя по всему перекуп недобросовестный босяк, поэтому вам еще долго будут приходить и штрафы, и транспортный налог.