Может ли банк списывать пенсионные средства в счёт погашения долга по кредиту без суда?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений!

Нет не может, так как ФЗ "Об исполнительном производстве" предусматривает самостоятельное направление взыскателем исполнительного документа (то есть решения суда по факту) для исполнения по месту получения дохода должником. Только исполнительного документа (исполнительного листа)..

Здравствуйте! Может, если право безакцептного списания денежных средств предусмотрено договором. Первый ответ этого не учитывает

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы!