Возможна ли региональная или государственная помощь для матери-полицейского, разведенной и имеющей проблемы с алиментами от отца детей?

• г. Самара

Дочь проживает в г.маркс саратовской обл. с мужем развелась 1 год назад. 2 детей 11-лет и 6 лет. работает в полиции с окладом 9 тр.\ гражданская\ муж работает в москве вахтой по 30 дней в охране. Алименты платит не регулярно \ якобы задерживают или вовсе не дали \ а если дает то 10 тр с оклада 40 тр. решен 7 ия суда у неё нет\ верит этому мерзавцу\.может ли дочь расчитывать на какую-то поддержку от государства или региональную? Мат.кап. истратили. С уважением!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Практически не на что надеяться. Забота о воспитании и содержании детей лежит на их родителях. Копеечные детские пособия через соцзащиту. Да и то, при предоставлении справки от приставов о размере алиментов.

Не понятно, почему у дочери нет решения суда? Надо напрягать приставов, чтобы работали. На задолженность насчитать неустойку и взыскивать её.

Всего доброго.