После смерти бабушки - вступление в наследство, обязательная доля тети и возможные последствия

• г. Волоколамск

После смерти бабушки мама подала заявления для вступления в наследство по завещанию. Тете положена обязательная доля. Тетя пьет. Если с ней что нибудь случиться, кому передёт ее доля. И как в таком случае делиться наследство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Наследниками имущества после смерти вашей тети будут ее дети и переживший супруг, если на момент смерти наследодателя оан состояла в браке. Если у нее нет детей и супруга наследником будет ваша мама. Удачи Вам!