Возможно ли подать в суд за оскорбление после извинения за сказанные слова?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, может ли человек "потянуть" другого в суд, за сказанные слова?

Слова - " непорядочный и бессовестный". Сказал потому, что данный человек не выполнил своё обещание, но, потом перед человеком извинились.

Ответы на вопрос (6):

ЗДравствуйте, обратиться то в суд может, но в ваших словах нет никаких оскорблений, тем более доказать что-либо будет сложно.

Здравствуйте! Нет тут никаких оснований для обращения в суд

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы!

Ничто не запрещает обращаться в суд по любому поводу. Если данный гражданин считает, что ему этим высказыванием причинен моральный вред, то он вправе требовать его компенсации в соответствии со ст. 1100 Гражданского кодекса РФ. Как это дело разрешится, неизвестно, необходима более полная информация.