Распространяется ли практика помещения пациентов, просивших отказную бумагу, в палату для буйных?

• г. Хабаровск

Врачи нам сказали если будем просить отказную бумагу, то они нас положут в палату для буйных они правы или нет? мы же легли по собственному желанию.

Ответы на вопрос (2):

Основанием для того что бы вас поместить вас в палату для буйных является только то, что вы буяните, по иным основанием класть не имеют права, если вас держут против вашей воли без решения суда, это уголовное преступление.