Возможно ли подать дополнительную декларацию на 150000 рублей для продолжения строительства и отделки дома?

• г. Санкт-Петербург

Здравствйуте, я подала декларацию на строительство дома на 1.5 млн. руб.,могу ли я еще подать декларацию на 150000 руб т.к.строительство-отделка, утепление продолжается.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете, см. ответ №1 Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации. Получить вычеты можно в налоговой инспекции по месту жительства или по месту работы, в таком случае работодатель не будет удерживать с вашей зарплаты НДФЛ. Согласно Письма Минфина России от 26.03.2014 N 03-04-07/13348 можно получить у нескольких работодателей одновременно независимо от даты возникновения права на вычеты. При приобретении земельного участка для жилищного строительства, вычет можно получить только после того, как будет построен дом и получено свидетельство о праве собственности на него (пп. 2 п. 3 ст. 220 НК РФ). Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

Здравствуйте! Да, можете подать ещё декларацию

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы!

Здравствуйте.

Максимально возможная сумма расходов, которая попадает под действие вычета, составляет 2000000 рублей. Если сумма расходов меньше, возврат налога выглядит как 13% от фактической стоимости строительства, куда входит не только оплата услуг, но и стоимость материалов.

Если же на строительство затрачено больше, заявитель получает фиксированную сумму 260000 рублей.