Застройщик не выполняет условия договора и задерживает сдачу дома - как правильно потребовать материальный ущерб?

• г. Иркутск

Застройщик не выполняет условия договора, материал который он применяет при строительстве не соответствует условиям договора + идет просрочка сдачи дома. Написал 2 претензии по этому поводу, ответа нет. Планирую расторгнуть договор и потребовать материальный ущерб. Как правильно потребовать материальный ущерб, из чего складывается сумма?

Ответы на вопрос (1):

Просрочка сдачи дома попадает под закон о защите прав потребителей, где предусмотрена неустойка и случаи расторжения договора. Данную неустойку вы можете потребовать в судебном порядке. Данная категория дел имеет много прециндентов и у вас много шансов. Обратитесь к любому юристу с копиями документов и вам помогут

УДАЧИ!!