Как поступить, если возникли финансовые трудности после неуплаты займа в Росденьги?

• г. Новосибирск

Я брал 5000 рубрей в росденьги, не плочу уже 3 месяца. Возникли финансовые трудности. Сегодня позвонили и сказали что завтра продадвт долг колекторам либо в полицию... что мне делаь?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Евгений.

Если у Вас финансовые трудности, не платите и ждите, когда обратятся в суд. Долг могут продать коллекторам, полиция к этому не имеет никакого отношения. Отправляйте их в суд.

Добрый день.

В полицию они не подадут, это запугивание. Коллекторам продать могут. Вам нужно или гасить долг или ждать суда.

Если уже случилась просрочка, то ничего не делать, из этой "ямы" уже не вылезти, не иначе как по решению суда. Полиция отношения к этому не имеет, поэтому в полицию они обращаться не будут, это угрозы. Коллекторам да, но не принимайте вызовы, направляйте в суд. Если обратятся в суд, то там Вы сможете уменьшить сумму неустойки. То есть по судебному решению выгоднее платить, можно обращаться в суд и за рассрочкой.

Добрый день!!! Полиция тут не причем, это глупые "страшилки". Коллекторам могут передать, но это ничего не меняет. Долг с Вас могут взыскать только в судебном порядке. Единственное, что сумма процента и неустоек будет слишком высока, все таки МФО. Лучше договоритесь с ними о реструктуризации долга

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!