Как просрочка платежа по кредитной карте МТС может привести к увеличению долга в несколько раз?

• г. Кондопога

Брал кредитную карту мтс с лимитом 5000 рублей. Просрочил платеж на 4 месяца, а сегодня позвонили из службы изыскания и сказали что завтра суд в 14:00 и если я до суда не заплачу 7800 рублей у меня будет долг 53000 рублей. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Артем!

Сумму Вашей задолженности определит только суд по своему усмотрению! Вам нужно подготовиться и предоставить доказательства того, что у Вас сложилась тяжелая жизненная ситуация. Предоставьте справки,что Вам понизили зарплату, либо Вас уволили и Вы не смогли оплачивать кредит.