Имеет ли право работодатель заставить слесаря работать сутками и требовать подписание бумаги о согласии на сверхурочную работу?

• г. Саранск

Работаю слесарем. График работы с 8.00 до 20.00. 160 часов в месяц. Имеет ли право работодатель заставить меня работать сутками с перерывом 8 часов, набрав за месяц 240 часов, при этом заставив меня подписать бумагу что я согласен на оплату сверхурочных часов часов за все месяцы года в конце года пригрозив за не согласие увольнением.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеет право. Вы можете отказаться от сверхурочной работы, по этому основанию уволить вас нельзя. Сверхурочная работа должна оплачиваться в двойном размере.

Доброго времени суток!

Действия Вашего работодателя незаконны. Обращайтесь с жалобой в ГИТ или прокуратуру.

Удачи Вам и всех благ!

Добрый день!!! Уже Вам отвечал, но отвечу снова - не имеет права, подавайте жалобу в ГИТ и в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за посещение нашего сайта!!!