Столкнулись с судебными проблемами при продаже земельного участка. Нужна помощь!

• г. Белгород

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации.

Возник спорный вопрос при продаже земельного участка.

Мы приобрели земельный участок у родственников, договор купли продажи не оформляли, договаривались устно, оформили генеральную доверенность. Перечислили деньги, цена всех устроила. Землю на себя не оформляли и спустя год продали её по генеральной доверенности на 20000 руб дороже, чем купили. Родственники узнали об этой разнице и требуют доплатить им 20000 руб, угрожая судом. Имеют ли они на это право?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как по доверенности Вы лишь действовали за продавца, то продавец имеет право обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.