Столкнулись с судебными проблемами при продаже земельного участка. Нужна помощь!

• г. Белгород

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации.

Возник спорный вопрос при продаже земельного участка.

Мы приобрели земельный участок у родственников, договор купли продажи не оформляли, договаривались устно, оформили генеральную доверенность. Перечислили деньги, цена всех устроила. Землю на себя не оформляли и спустя год продали её по генеральной доверенности на 20000 руб дороже, чем купили. Родственники узнали об этой разнице и требуют доплатить им 20000 руб, угрожая судом. Имеют ли они на это право?

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как по доверенности Вы лишь действовали за продавца, то продавец имеет право обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Спросить
Пожаловаться

Дедушка оформил генеральную доверенность на продажу участка на меня. Теперь он хочет участок переоформить на меня. Как лучше, быстрее и дешевле сделать: дарственная, завещание, договор купли-продажи? Можно ли оформить договор купли продажи по генеральной доверенности самому себе?

Как поступить.

Год назад покупали участок земли по предварительному договору купли продажи участок оформлялся на тещу которая выдала моей жене генеральную доверенность сроком на три года которая давала право моей жене распоряжаться любым имуществом своей матери и заключать любые договора (покупка квартир, машин, участков. Когда оформляли участок отдали генеральную доверенность агенту. Через год пришло время оформлять договор купли продажи на участок. Договор оформили подписали, а потом выяснилось, что Доверенность агент потерял. А по этой доверенности еще куплена квартира тоже по предварительному договору. Что делать? Чем все это может обернуться?

Меня интересует следующий вопрос.

Моя бабушка оформила на меня генеральную доверенность на продажу земельного участка. Смогу ли я после сбора документов для договора купли-продажи продать участок своей сестре без участия бабушки.

Генеральной доверенности от бабушки будет достаточно?

Продавец, у которого я приобрела авто купил машину по генеральной доверенности, я купила у него авто по договору купли - продажи, затем по договору купли - продажи продала. Новый покупатель сейчас требует генеральную доверенность, кричит что я его обманула и он не может поставить на учет машину. Собственник изначальный генеральную отдавать не хочет. Подскажите как быть, ночами не сплю! ?

Собственник земельного участка оформил на меня генеральную доверенность с правом продажи. Могу ли я продать по этой доверенности земельный участок своей жене?.

Я купил машину по генеральной доверенности. Деньги отдал на руки. Договор купли продажи не оформили. Собственник умерает. Могу ли я по этой генеральной доверенности оформить договор продажи с другим лицом? То есть продать машину. Доверенность не просроченная.

, лицом давшим генеральную доверенность купли–продажи недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг купил автомобиль в конце 2012 года. В связи с тем что он прописан в другом регионе, автомобиль оформили в ГИБДД на меня. Оформили генеральную доверенность на право управления автомобилем с возможностью продажи автомобиля. Друг продал этот автомобиль в мае 2014 года по рукописному договору купли продажи. Покупатель не спешит поставить пере оформить автомобиль на себя. Могу ли я снять автомобиль с учета, имея на руках копию генеральной доверенности и рукописный договор купли продажи?

В 1998-м году мы купили земельный участок за 20 000 руб. без договора купли-продажи. Сейчас хотим зарегистрировать право. Для этого продавец выписал нам доверенность на продажу участка.

Вопрос: какую сумму прописать в договоре купли-продажи и какую дату оплаты? Сейчас кадастровая стоимость участка составляет около 200 000.

Помогите разобраться в ситуации.

Дом с земельным участком находится в долевой собственности у 4-х человек, На одного из них от 3 остальных собственников, сделана генеральная доверенность на совершение сделки купли продажи недвижимости. Вопрос заключается в том, как правильно прописать в договоре купли продажи дома с земельным участком, этот нюанс (образец договора купли-продажи дома и земельного участка по доверенности 2018 г.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение