Шансы остаться в штате электриков при сокращении персонала - мои возможности и ответственность перед семьей

• г. Санкт-Петербург

В фирме ожидается сокращение штата электриков. Есть ли у менля шанс остаться в штате. Учитывая что я единственный в семье кто зарабатывает деньги, супруга в декрете по уходу за малышем, старший сын студент института, с степендией 1500 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Однозначное утверждение о наличии шансов на оставление на работе - неверно!

Поскольку преимущественным правом на оставление на работе пользуются лица с более высокой квалификацией. О которой Вы ничего не указываете. Чаще всего, более высокая квалификация считается у лиц, которые больше работают по специальности.

Наличие иждивенцев - это только второе основание. Когда у всех претендентов квалификация одинаковая. Вот из этих соображений и стоит предполагать правильный ответ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.