Есть ли разница между переводом квартиры в нежилое помещение под магазин или под общепит?

• г. Калининград

Есть ли разница между переводом квартиры в нежилое помещение под магазин или под общепит?

Ответы на вопрос (1):

Есть, это вносится в Протокол общего собрания, в котором один из вопросов повестки дня — это согласие других жильцов на то, чтобы вот это помещение в их доме стало нежилым. Это значит, что на обсуждение нужно выносить не только реконструкцию или перепланировку, а именно назначение помещения. Ст.23 ЖК РФ.