пожалуйста сколько стоит оформление дарственной между близкими родственниками.

• г. Севастополь

Здравсвуите. Подскажите пожалуиста сколько стоит оформление дарственнои между близкими родственниками.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Договор дарения между близкими родственниками не облагается подоходным налогом, поэтому все траты будут заключаться в стоимости оформления перехода права собственности (госпошлина), и возможно, услуги нотариуса, если речь идет о долях в имуществе.

Ваши расходы при заключении договора дарения состоят из затрат на составление договора (оплата юристу) и оплата госпошлины за регистрацию права одаряемого в Росреестре. Налог на доходы при сделке дарения между близкими родственниками не платится.