Проблемы с сожителем - как защитить себя и решить конфликт в арендованной квартире?

• г. Казань

В 2 х комнатной квартире 1-комната моя и сына и 2 матери моего гражданского мужа. Он там прописан. Из-за регулярных пьянок и сборищ его собутыльников, мы с сыном ушли из квартиры. Целыми днями слушает громко музыку, работает телевизор, соседи боятся, что не закроет газ. Я квартирасъемщик квартплату оплачиваю сама и боюсь что ответственность будет на мне если что-нибудь случится по его вине. Что можно предпринять в этой ситуации, т. к участковый говорит что ничего не может сделать.

Ответы на вопрос (3):

Можете продать принадлежащую вам долю, при этом обязаны соблюсти право преимущественной покупки оставшегося собственника - матери сожителя.

Здравствуйте. Вы не несете никакой ответственности за его действия. Если Вы собственник-можете продавать свою комнату с соблюдением преимущественного права покупки.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Рамиля, во-первых, я бы Вам советовала разделить лицевые счета и перестать оплачивать чужие расходы.

А, во-вторых, продайте свою долю. Сейчас много людей, которым нужна хоть какая-то собственность для прописки (чтобы работу получить) или для получения кредита.

Если нужна помощь, обращайтесь.