Необходимые документы при составлении договора мены - уплата налогов в ЖЭКе за квартиру и за свет в Теплосети

• г. Красноярск

Могут ли при составлении договора мены попросить документы такие как:-об уплате налогов в ЖЭКе за квартиру,-об уплате в Теплосети за свет?

Ответы на вопрос (2):

Такие документы не требуется при оформлении сделки. Требуется только документы на квартиру, возможно кадастровый паспорт, договор мены.

Здравствуйте, Анна.

Конечно, могут и имеют полное право запросить документы, подтверждающие оплату коммунальных и иных платежей за квартиру.