Как подать иск на алименты в Санкт-Петербурге - обращение в суд или поиск адвоката?

• г. Волгоград

Живу в Санкт-Петербурге, приписана здесь временно, на год, учусь и работаю, хочу подать иск на алименты, куда обращаться? В суд? Или найти адвоката?

Ответы на вопрос (5):

Живу в Санкт-Петербурге, приписана здесь временно, на год, учусь и работаю, хочу подать иск на алименты, куда обращаться? В суд? Или найти адвоката?

Татьяна, идите к мировому судье по месту пребывания и подавайте заявление.

Исковое заявление подавайте в мировой суд о взыскании алиментов по месту нахождения ответчика. Можете обратиться за помощью юриста или адвоката.

Вы можете обратиться в мировой своим суд с иском о взыскании алиментов по своему месту жительства, то есть по месту временной регистрации.

Здравствуйте,

Живу в Санкт-Петербурге, приписана здесь временно, на год, учусь и работаю, хочу подать иск на алименты, куда обращаться? В суд? Или найти адвоката?

Подавайте иск в суд.

ст. 29 ГПК

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Удачи и всего самого наилучшего.

Адвоката искать не обязательно. В мировой суд для выдачи судебного приказа о взыскании алиментов, если отец ребёнка признал.

Образец:

Подробнее ➤