Как подать иск, если ответчики находятся в разных городах - Санкт-Петербурге и Москве?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать иск в суд, я проживаю в Санкт-Петербурге, один ответчик находится в Санкт-Петербурге, а второй в г. Москва, куда я должна подать иск?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд по месту нахождения одного из ответчиков.

В данном случае можете подать в любой из городов. Кроме того, по некоторым категориям дел можно подавать в суд по месту своего жительства.