Законность заключения договора администрацией УК без лицензии на управление многоквартирными домами - анализ статьи 156.1 ЖК РФ

• г. Санкт-Петербург

Законно ли заключение администрации УК нет лицензии на право управления многоквартирными домами? Ст. 156.1 ЖК РФ устанавливает, что в плату входит выполнение работ по текущему ремонту, кот. согл. Типового договора соцнайма жилья обязан произвести наймодатель до вселения нанимателя. Т.е. это не дань, налог, оброк, калым, а возмездная сделка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если нет лицензии на право управления многоквартирными домами, то заключение договоров управления не допустимо в таком случае.