Как получение земли по очереди может помочь обеспечить жилье для многодетной семьи в Московской области?

• г. Москва

Жена у меня встала на очередь на получение земли многодетным, выдали постановление с номером очереди и что будет предоставляться в собственность, землю сказали что дадут уже в июле 2017 года, после получения хотим продать с разрешением органов опеки, что бы купить детям жилье и выделить всем доли, землю дают в Московской области, сможем ли мы ее продать для покупки жилья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Чего гадать о том. что будет через год? В наше нестабильное время, чтобы что-то продать, надо его иметь. А делить шкуру неубитого медведя - занятие неблагодарное.

Всего Вам доброго.

Продать до покупки жилья сможете только при наличии согласия органов опеки, а согласие они дадут только если вы предоставите гарантии предоставления жилья детям, например, предварительный договор покупки жилья.

Здравствуйте, продать землю Вы если на момент продажи у Вас будет оформлено право собственности на эту землю, до этого Вы ее продать не сможете, так как арендатор не может продать арендуемую собственность. Порядок оформления права собственности на землю, выделенную многодетным семьям устанавливается на региональном уровне.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!