Как получение земли по очереди может помочь обеспечить жилье для многодетной семьи в Московской области?

• г. Москва

Жена у меня встала на очередь на получение земли многодетным, выдали постановление с номером очереди и что будет предоставляться в собственность, землю сказали что дадут уже в июле 2017 года, после получения хотим продать с разрешением органов опеки, что бы купить детям жилье и выделить всем доли, землю дают в Московской области, сможем ли мы ее продать для покупки жилья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Чего гадать о том. что будет через год? В наше нестабильное время, чтобы что-то продать, надо его иметь. А делить шкуру неубитого медведя - занятие неблагодарное.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Продать до покупки жилья сможете только при наличии согласия органов опеки, а согласие они дадут только если вы предоставите гарантии предоставления жилья детям, например, предварительный договор покупки жилья.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, продать землю Вы если на момент продажи у Вас будет оформлено право собственности на эту землю, до этого Вы ее продать не сможете, так как арендатор не может продать арендуемую собственность. Порядок оформления права собственности на землю, выделенную многодетным семьям устанавливается на региональном уровне.

Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!

Спросить
Пожаловаться

Я состою на очереди для получения жилья с 1988 года. Встала на очередь (как одинокая мама) ,сейчас сыну уже 28 лет, но никаких надежд на получении жилья не осталось. Также в 2001 встала на очередь на земельный участок, такая же история (говорят, что в первую очередь дают инвалидам и многодетным) Сын женился, снимает квартиру. Могу ли как то повлиять на продвижении очереди? И вообще имеются ли у меня права на получение жилья. Ведь в очереди я стою почти 30 лет?

Я стою на очереди на получение земли для многодетных. Моему сынну 21 сентября исполняется 18 лет, могут ли меня исключить из списка на землю? Встала в очередь в 2015 году. Спасибо.

Я стою в очереди на получение жилья как сирота. В следующем году я заканчиваю университет. Сейчас моя очередь числится за номером ххх. в следующем году приблизительно будет 150. в очередь на жилье я встала в 22 в следующем году мне будет уже 25. вопрос-могу ли я после окончания университета, не дожидаясь подойдет ли моя очередь для получения жилья обратиться сразу в суд с требованием о выделении мне денежных средств на покупку жилья?

У нас многодетная семья. Стоим в очереди на землю с 2013 года. Есть номер очереди. В 2015 году внесены изменения в закон по земле для многодетных. Часть очереди уже получили землю. Нам же предлагают встать в очередь на улучшение жилищных условий и только тогда нас будут рассматривать в очереди на получение земли. Площадь рассчитывается 12 кв.м. на человека общей площади. Вернее 11.98 кв.м..иначе отказ в получении земли. Ответ на мое письмо официально получен от администрации что на основании закона от 9.04.2015 краевой 36 кз ст.19 и фз ст.39 пункт 6

Мой муж стоит в очереди с 2007 года на получение квартиры (категория сироты). В 2011 году подошла его очередь, но к сожалению он оказался в местах лишения свободы. Освободившись в 2014 году он обратился в администрацию для получения жилья, но оказалось что его передвинули в самый конец очереди и сказали подавай на суд. Судебное решение о получении им квартиры было получено в ноябре 2014, но жилье до сих пор не выдали. Подскажите пожалуйста как все же решить вопрос с получением квартиры. Всем спасибо.

Мой муж (военнослужащий) стоит на очереди на получение квартиры, сейчас мы хотим купить землю под ИЖС. Не исключат ли его из очереди на жилье, если земля будет оформлена на него? Или лучше землю оформить на меня, т.к. я все равно не попадаю в получение жилья (на меня не положено, т.к. у меня есть собственность).

Мы многодетная семья. Встали на очередь для получения земли многодетным семьям. Сами с мужем на грани развода. Если разведемся до получения земли, дадут ли мне с детьми землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Мы как молодая семья и нуждающиеся в улучшении жилищных условий встали на очередь в администрации района на получении субсидии. Нас признали нуждающимися, но сказали, что те кто встал на очередь в 2015 г. получат субсидию в 2016 г. А мы встали на очередь с 1 февраля 2016 г. и субсидию сможем получить не раньше, чем в 2017 г. (а может быть и в 2018). В середине февраля у нас родился второй ребенок. Сейчас мы подали документы на получение сертификата на материнский капитал и хотим взять ипотеку на покупку жилья. Дадут ли нам после этого субсидию на погашение кредита? Или уже не признают нас нуждающимися? Ведь жилье у нас в таком случае уже появится.

Встал на очередь для получения земельного участка по льготе ветерана боевых действий в администрацию ленинского района г. новосибирска в 2007 году. Каждые полгода узнавал о продвижении очереди, но мне говорили, что мэрия приостановила нарезку земли, на очереди я был 262. а в 2013 году все районы, а у нас их в городе десять, объединили в одну очередь. На мои вопросы, когда я получу землю, в администрации мне ответили, что сначала выделят землю многодетным, малоимущим и так далее, а потом уже и до ветеранов дойдет очередь. Хочу построить дом, но не знаю как получить положенное. Жилья своего нет, с семьей снимаю. Спасибо за ранее!

Много лет состою в очереди как нуждающаяся в улучшении жилищных условий на получения субсидии на приобретение жилья и бесплатной земли (муниципальный район республика Башкортостан). Не дождавшись ни того ни другого летом 2016 года приобрела дом по ипотеке. Тем временем подошла очередь на получение земли весной 2017 года. Имею ли я сейчас право на бесплатную землю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение