Рассмотрение правильности начисления арендной платы за землю с/х назначения после переоформления в аренду

• г. Краснодар

У нашего С/Х кооператива, земля была в постоянном бессрочном пользовании. Годовой налог на землю составлял 56 000 руб. После переоформления земли в аренду, согласно ЗК, арендная плата составляет 194 000 руб. Слышала, что арендная плата за землю не должна превышать суммы налога.

Правильно ли администрация начисляет арендную плату?

Как начисляется арендная плата за землю с/х назначения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина Николаевна,порядок установления арендной платы на земли муниципальной и государственной собственности у нас в крае установлены Постановлением главы администрации Краснодарского края от 18.05.2002 N 529

(последняя ред. от 28.04.2009) "О порядке определения размера арендной платы за земли государственной собственности на территории Краснодарского края" там по землям сельскохозяйственного назначения указано, что ежегодная арендная плата за земельные участки сельскохозяйственного назначения государственной собственности на территории Краснодарского края, рассчитываются в размере 1,0% от кадастровой стоимости земельных участков.