Влияет ли педагогический стаж спортсмена-инструктора на выплаты при работе учителем с средним профессиональным образованием?

• г. Москва

По новым законам, относится ли спортсмен-инструктор к педагогическому стажу?3 года была в должности. Теперь иду работать учителем. Среднее проф. Образование. На какие выплаты могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Такой профессии в СПИСКЕ ПРОФЕССИЙ ДАЮЩИЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНУЮ ПЕНСИЮ ПО СТАРОСТИ нет. Постановление правительства от 29.10.2002 г.

Постановление Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках" не содержит долности спортсмена инструктора. Поэтому не будет данный период засчитываться в пед. стаж.