Варианты правового пребывания в России для граждан Грузии, являющихся супругами российских граждан

• г. Москва

Я жена гражданина РФ. В Россию приезжаю по визе (Грузия) уже несколько лет. Приходится каждый раз регистрироваться по мж. Как и какую правовую форму могу получить для пребывания в РФ кроме визы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы в браке более трех лет, имеете право на получение разрешения на временное проживание, затем вида на жительство, гражданства РФ по упрощенной программе, вне квоты. Весь путь до получения статуса гражданина РФ сможете пройти за 1,5 года.

С Уважением,