Нарушение договора агентством недвижимости - возможно ли расторгнуть сделку?

• г. Москва

Агенство нежвижимости дало базу, в договоре написано, что агенство должно его обновлять, но объявления старые. Можно ли расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

По ст. 307 ГК РФ обязано исполнить.

Добрый день!

Вы можете направить претензию Вашему контрагенту об исполнении договора. Если он откажется, то Вы в праве обратиться в суд с иском о расторжении договора.

Агенство нежвижимости дало базу, в договоре написано, что агенство должно его обновлять, но объявления старые. Можно ли расторгнуть договор?

Если условия договора не выполняются стороной, то вы вправе потребовать либо выполнения принятых на себя обязательств, либо потребовать расторжения договора в судебном порядке.

Агенство нежвижимости дало базу, в договоре написано, что агенство должно его обновлять, но объявления старые. Можно ли расторгнуть договор?
Можете попробовать расторгнуть договор на этом основании. Но агентство пришлет отписку, что база обновлялась и вам придется обращаться в суд.

Прочитайте внимательно-какова периодичность обновления базы данных, если условия договора не исполняются, требуйте расторжения договора и возврата денежных средств. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В случае отказа в удовлетворении или оставления без внимания - обращайтесь с иском в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!