Можно ли передать потерпевшему только номер полиса и название страховой без данных о собственнике ТС?

• г. Волгоград

Я являюсь виновником ДТП. Потерпевший просит предоставить ему копию полиса ОСАГО. Могу ли я передать потерпевшему только номер полиса и название страховой? Не хочу, чтобы потерпевший видел данные о собственнике моего ТС.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Альберт Анатольевич!

Вы можете ему вообще ничего не передавать, если удастся договориться мирным путем.

Здравствуйте. Да, Вы вполне можете выдать ему только то, что считаете нужным. Можете сделать копию, замазав данные собственника.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Можете предоставить только номер и данные о Страховщике, но если дойдет до суда, то все равно данный полис будет истребован.

Да,конечно можете дать только номер полиса, тем более он указывается в справке о ДТП, на основании чего потерпевший и обращается в страховую компанию.