Переезд на ПМЖ в другую страну - снятие с воинского учета и возможные проблемы

• г. Калуга

Мне 48 лет. Являюсь гражданином РФ. В следующем году планирую переехать на ПМЖ в другую страну.

Необходимо-ли мне сниматься с воинского учета а военкомате (звание-сержант)?

Могут ли возникнуть у меня, в связи с этим, какие либо проблемы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно будет сняться с военного учета. Для чего предоставить в военкомат листок убытия с места вашей прописки. А проблем никаких не будет.