Помощь от государства - жилищный вопрос и права Юлии из Екатеринбурга

• г. Екатеринбург

Меня зовут Юлия,33 года, разведена, есть сын от брака,4 года, снимаю комнату в коммунальной квартире г Екатеринбурга, сама прописана в области, у бабушки в частном ветхом доме, сын ни где пока не прописан. Заработная плата официальная не превышает прожиточный минимум, получаю алименты от мужа примерно равны прожиточному минимуму. На какую помощь я имею право от государства. Интересует так же жилищный вопрос, т.к где я прописана нет нормальных условий для проживания.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам следует обратиться в отдел соц. защиты по вопросу выплаты Вам социальной помощи, как малоимущей. Но Вам придется собрать много справок. Также Вы имеете право встать на очередь на улучшение жилищных условий, но по месту регистрации - в области.