Обналичение материнского капитала для строительства дома - вопросы законности и возможностей

• г. Рязань

У меня вопрос насчет материнского капитала. Второму ребенку еще нет 3 лет мы собрались строить дом т.к в однокомнатной квартире места уже не хватает. Нам не хватает денег на постройку. В нашем городе очень много фирм которые предлагают обналичить мат. капитал забрав себе 80 или 90 тысяч. Скажите насколько это законно обналичить деньги через такую фирму что бы добавить на строительство дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это не законно. Если Вы обналичите средства мат. капитала Вас привлекут к уголовной ответственности по факту мошенничества.