Как доказать, что мой контрагент получил товар, не подписав УПД?

• г. Москва

Мой контрагент (юр. лицо) Получил товар не подписал УПД. (есть только подписанная накладная Перевозчика) Не хочет платить. Я подал иск. Как мне доказать, что он получил товар?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно смотреть договор.

Накладные являются основным доказательством получения товара. Лучше привлечь юриста для участия в процессе. Нужно смотреть договор. Удачи.

Привлекайте перевозчика в качестве третьего лица. В случае отказа в иске, в виду того, что факт передачи товара не будет доказан, Вы имеете право предъявить требование к перевозчику о возмещении вам убытков в связи с неисполнением договора перевозки.

Мой контрагент (юр. лицо) Получил товар не подписал УПД. (есть только подписанная накладная Перевозчика) Не хочет платить. Я подал иск. Как мне доказать, что он получил товар?

В суде вы настаиваете на неподписании и ходатайствуйте перед судом о предоставлении подписанных документов ответчиком.

Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Нужно изучение всех документов, имеющих отношение к данным правоотношениям. Возможно необходимо выйти в суд с ходатайством о предоставлении бухгалтерской выписки по контагенту - вашему предприятию, попросить отчетность по НДСу, за этот период. Вариантов много, необходимо видеть все документы. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Здравствуйте!

Факт передачи товара может быть подтвержден товарной накладной.

Однако, такая возможность зависит от содержания накладной и от полномочий лица, подписавшего накладную на принятие товара.

Павел Георгиевич, доказательством могут быть все имеющиеся у Вас на руках документы, в том числе накладная, о которой Вы говорите, но надо видеть их все, смотреть договор и так далее.