Вопрос о возможности вылета на похороны в связи с просроченным паспортом

• г. Брянск

У меня в Казахстане умерла Мама надо лететь на похороны а паспорт просрочен (45 лет). На руках телеграмма. Есть ли возможность вылета.

Ответы на вопрос (2):

Если с момента достижения 45-летия не прошло 30 дней, паспорт не считается просроченным - это время отводится на замену паспорта. За просрочку паспорта взимается штраф.

У меня в Казахстане умерла Мама надо лететь на похороны а паспорт просрочен (45 лет)

Вы должны обратиться в консульское учреждение или дипломатическое представительство Казахстана.